Vogel - Ukanc (Via Komna)
| Data della traccia GPS: | 28.08.2004 |
| Lunghezza percorso: | 19.94 km |
| Lunghezza salita: | 6.95 km |
| Dislivello salita: | 755 m |
| Lunghezza discesa: | 12.99 km |
| Dislivello discesa: | 1720 m |
| Quota partenza: | 1533 m |
| Quota arrivo: | 568 m |
| Quota minima: | 550 m |
| Quota massima: | 1785 m |
| Pendenza media salita: | 6° |
| Pendenza media discesa: | 8° | | Tempo totale: | 10 h 38 min | | Pausa: | 2 h 1 min | |
|
| Tempo senza pause: | 8 h 36 min |
| Tempo di salita: | 3 h 48 min |
| Tempo di salita senza pause: | 3 h 13 min |
| Tempo di discesa: | 6 h 49 min |
| Tempo di discesa senza pause: | 5 h 22 min |
| Velocità media: | 1,87 km/h |
| Velocità media senza pause: | 2,32 km/h |
| Velocità media in salita: | 1,82 km/h |
| Velocità media in salita senza pause: | 2,16 km/h |
| Velocità media in discesa: | 1,9 km/h |
| Velocità media in discesa senza pause: | 2,41 km/h |
| Velocità verticale in salita: | 198 m/h |
| Velocità verticale in salita senza pause: | 234 m/h |
| Velocità verticale in discesa: | 252 m/h |
| Velocità verticale in discesa senza pause: | 319 m/h |
|
Descrizione della traccia GPS:
Visualizzazione del percorso e dei dati sulla mappa:
Profilo verticale del percorso:
Download del file:
L'utente della traccia GPS è l'unico responsabile della propria sicurezza e il proprietario del sito web non è responsabile per eventuali dati imprecisi.
Tracce nelle vicinanze:
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
Punti nelle vicinanze:
Bohinjski Migovec,
Konjski vrh,
Mali vrh,
Vrh Hribcev,
Konjsko sedlo,
6,
7,
8,
9,
10,
11,
12,
13 Commenti
Per pubblicare un commento devi effettuare il login:
Se non hai ancora un nome utente, devi prima
registrarti.