Vrhpolje - Vrhpolje (Sentiero tra i vigneti di Vrhpolje)
| Data della traccia GPS: | 27.02.2011 |
| Lunghezza percorso: | 14.44 km |
| Lunghezza salita: | 6.93 km |
| Dislivello salita: | 813 m |
| Lunghezza discesa: | 7.51 km |
| Dislivello discesa: | 820 m |
| Quota partenza: | 131 m |
| Quota arrivo: | 124 m |
| Quota minima: | 90 m |
| Quota massima: | 319 m |
| Pendenza media salita: | 7° |
| Pendenza media discesa: | 6° | | Tempo totale: | 4 h 18 min | | Pausa: | 9 min | |
|
| Tempo senza pause: | 4 h 8 min |
| Tempo di salita: | 2 h 4 min |
| Tempo di salita senza pause: | 2 h 1 min |
| Tempo di discesa: | 2 h 13 min |
| Tempo di discesa senza pause: | 2 h 6 min |
| Velocità media: | 3,36 km/h |
| Velocità media senza pause: | 3,49 km/h |
| Velocità media in salita: | 3,34 km/h |
| Velocità media in salita senza pause: | 3,42 km/h |
| Velocità media in discesa: | 3,37 km/h |
| Velocità media in discesa senza pause: | 3,55 km/h |
| Velocità verticale in salita: | 391 m/h |
| Velocità verticale in salita senza pause: | 401 m/h |
| Velocità verticale in discesa: | 368 m/h |
| Velocità verticale in discesa senza pause: | 387 m/h |
|
Descrizione della traccia GPS:
Sentiero attraverso vigneti accanto a gentili vignaioli, alle rovine del castello, lungo il greto della Bela e ritorno. 500 m dislivello, buone quattro ore di cammino
Visualizzazione del percorso e dei dati sulla mappa:
Profilo verticale del percorso:
Download del file:
L'utente della traccia GPS è l'unico responsabile della propria sicurezza e il proprietario del sito web non è responsabile per eventuali dati imprecisi.
Tracce nelle vicinanze:
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
Punti nelle vicinanze:
Zolla,
Gozd,
Visne,
Vipacco,
Budagne,
Duple di San Tommaso,
Verpogliano,
Zemono,
Cosmani,
Dolenje,
Planina di Aidussina,
Gabria,
Campolongo di Vipacco,
Stari grad,
Sanabor Val di Bella,
Kovk,
Zagoli,
Avša,
Chiesa di Santa Martina,
Ostri vrh,
Monte Planina,
Monte San Teobaldo,
Trešnik,
grad Trillek,
Kraška jama,
spomenik Vodovod Gora,
Oressia,
Dvorec Lanthieri,
29,
30,
31,
32,
33,
34,
35,
36,
37,
38,
39,
40,
41,
42,
43,
44,
45,
46,
47,
48,
49,
50,
51,
52,
53,
54,
55,
56,
57,
58,
59,
60,
61,
62,
63,
64,
65,
66,
67,
68,
69 Commenti
Per pubblicare un commento devi effettuare il login:
Se non hai ancora un nome utente, devi prima
registrarti.