Vršič - Prisojnik (Vršič-Prisojnik (Kopiščarjeva pot)-južna pot (Slovenska pot)-Vršič)
| Data della traccia GPS: | 28.08.2008 |
| Lunghezza percorso: | 9.55 km |
| Lunghezza salita: | 4.61 km |
| Dislivello salita: | 1594 m |
| Lunghezza discesa: | 4.94 km |
| Dislivello discesa: | 1485 m |
| Quota partenza: | 1600 m |
| Quota arrivo: | 1708 m |
| Quota minima: | 1600 m |
| Quota massima: | 2554 m |
| Pendenza media salita: | 19° |
| Pendenza media discesa: | 17° | |
|
Descrizione della traccia GPS:
Vršič lungo il sentiero Kopiščarjeva attraverso la finestra anteriore alla cima del Prisojnik, poi lungo la via meridionale (Via Slovena) al rifugio postale sul Vršič
Visualizzazione del percorso e dei dati sulla mappa:
Profilo verticale del percorso:
Download del file:
L'utente della traccia GPS è l'unico responsabile della propria sicurezza e il proprietario del sito web non è responsabile per eventuali dati imprecisi.
Tracce nelle vicinanze:
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
Punti nelle vicinanze:
Monte Prisani,
Mali Prisank,
Zadnja glava,
Zadnji Prisank,
Zvoniki,
Turn,
Vrh Kraj sten,
Ruševa glava,
Kajzljeva škrbina,
Zvoniki,
Kranjska planina,
Koča v Krnici,
Spominska kapelica ponesrečenim v gorah - Mali Tamar,
Korita,
Zadnje okno,
Prednje okno,
Gladki rob,
Nad Jamo Commenti
Per pubblicare un commento devi effettuare il login:
Se non hai ancora un nome utente, devi prima
registrarti.