Zagrad - Ostrič (Sentiero circolare)
| Data della traccia GPS: | 24.02.2007 |
| Lunghezza percorso: | 6.7 km |
| Lunghezza salita: | 3.57 km |
| Dislivello salita: | 407 m |
| Lunghezza discesa: | 3.13 km |
| Dislivello discesa: | 413 m |
| Quota partenza: | 769 m |
| Quota arrivo: | 763 m |
| Quota minima: | 763 m |
| Quota massima: | 1090 m |
| Pendenza media salita: | 7° |
| Pendenza media discesa: | 8° | | Tempo totale: | 3 h 16 min | | Pausa: | 35 min | |
|
| Tempo senza pause: | 2 h 40 min |
| Tempo di salita: | 1 h 57 min |
| Tempo di salita senza pause: | 1 h 30 min |
| Tempo di discesa: | 1 h 18 min |
| Tempo di discesa senza pause: | 1 h 9 min |
| Velocità media: | 2,05 km/h |
| Velocità media senza pause: | 2,5 km/h |
| Velocità media in salita: | 1,82 km/h |
| Velocità media in salita senza pause: | 2,35 km/h |
| Velocità media in discesa: | 2,39 km/h |
| Velocità media in discesa senza pause: | 2,69 km/h |
| Velocità verticale in salita: | 207 m/h |
| Velocità verticale in salita senza pause: | 269 m/h |
| Velocità verticale in discesa: | 316 m/h |
| Velocità verticale in discesa senza pause: | 355 m/h |
|
Descrizione della traccia GPS:
Visualizzazione del percorso e dei dati sulla mappa:
Profilo verticale del percorso:
Download del file:
L'utente della traccia GPS è l'unico responsabile della propria sicurezza e il proprietario del sito web non è responsabile per eventuali dati imprecisi.
Tracce nelle vicinanze:
Punti nelle vicinanze:
Medvižica,
Razsušica (Glavičorka),
Ribnik,
Gojaki,
Mala Pleševica,
Zagrad,
Brdo,
Golazzo,
Ostrič,
Pogliane di Castelnuovo,
Trstenik,
Goli vrh,
Velika Pleševica,
Ivan Andretić,
051 083,
Griža,
Kaserova jama (N° K. 4264),
Vraničeva jama (N° K. 6918),
Kovačev Stržen,
Batica,
Žabnik,
Gornjanski Žabnik,
Vršina,
Kovnica,
Jankovac,
Breg,
Sečina,
Glavičina,
Martinov Stržen,
Drenovnik,
Poškorina,
Srednji vrh,
Bajta,
Jelenščica,
Silovica,
Reber,
Cerovac,
Leskovec,
Glavica,
Kraljina glavica,
Runjevica,
Mala glavica,
Gradina,
Kičer,
Liskovica,
Drnova glavica,
Kičer,
Nebesnik,
Lipizza,
Vevnica,
Golački vrh,
Stržen,
Velika Lipova glavica,
Mala Lipova glavica,
Glavica,
Rukavec,
Glavica,
Velika glavica,
Manjeni vrh,
Mali vrh,
Štrped,
Zidarjeva ljubezen,
1930,
Velika vrata,
Ribnik,
Kotli,
Mlin,
Rozzo,
Crusvari,
Grjok,
Brest,
Dane,
Klenovšćak,
Kropinjak,
Prapoće,
Račja Vas,
Rašpor,
Slum,
Trstenik,
Vodice,
Mune Piccole,
Mune Grande,
Jama,
Blatna Vas,
Cunj,
Gornja Nugla,
Krkuž,
Martinci,
Pengari,
Rim,
Selca,
Stanica Roč,
Strana,
Čiritež,
Mali vrh,
Sveti Bartul,
Černehi,
Gola gorica,
Brgad,
Donja Nugla,
Nemarniki,
Sbeunizza,
KPJ,
Gomila,
Vršić,
Novačka pečina,
Zelenščak,
Abisso Bertarelli,
Pećina 314,
Špičasti vrh,
Gradina Rašpor,
Mocvil,
Hlaji,
Vidikovac Želimira Janeša,
Sopot,
Mala Peć,
Vela peč,
Kjukar's log cabin,
Ivkina glava,
Klenovica,
Ošljak,
Bunarski vrh,
Mali Vršić,
Čemerin,
Korita,
Pilj,
NOB,
Bliznica 162,
Bliznica 163,
Korita,
brezno,
SK HAD 248,
Marećica,
SK HAD 230,
Crkva sv. Trojstva,
Crkva sv. Martina,
Sveta Jelena,
Kobiljak,
Veli kuk,
Krkuški vrh,
Zajčina,
Pintori,
Praščari,
Hrbatija,
Kuhari,
Brul,
Korta,
Pašutići,
Urihi,
Šegari,
Razgled,
Veliki vrh,
Mali kuk,
Nugla,
Breg,
Vrh od Šterne,
Oštri vrh,
Obršje,
Osuja,
Srednji vrh,
Črešnjevice,
Veli vrh,
Surinova glavica,
Strahovica,
Maj,
Grabrova glavica,
Buričine,
Grintelj,
Črimošnjak,
crkva svete Marije Magdalene,
Planinarski dom Žbevnica,
crkva svetog Bartula Commenti
Per pubblicare un commento devi effettuare il login:
Se non hai ancora un nome utente, devi prima
registrarti.