Žirovnica - Valvazorjev dom (Valvazor)
| Data della traccia GPS: | 2.04.2011 |
| Lunghezza percorso: | 11.09 km |
| Lunghezza salita: | 5.2 km |
| Dislivello salita: | 1060 m |
| Lunghezza discesa: | 5.89 km |
| Dislivello discesa: | 1050 m |
| Quota partenza: | 545 m |
| Quota arrivo: | 555 m |
| Quota minima: | 545 m |
| Quota massima: | 1179 m |
| Pendenza media salita: | 12° |
| Pendenza media discesa: | 10° | | Tempo totale: | 3 h 12 min | | Pausa: | 0 min | |
|
| Tempo senza pause: | 3 h 12 min |
| Tempo di salita: | 1 h 35 min |
| Tempo di salita senza pause: | 1 h 35 min |
| Tempo di discesa: | 1 h 37 min |
| Tempo di discesa senza pause: | 1 h 37 min |
| Velocità media: | 3,45 km/h |
| Velocità media senza pause: | 3,45 km/h |
| Velocità media in salita: | 3,26 km/h |
| Velocità media in salita senza pause: | 3,26 km/h |
| Velocità media in discesa: | 3,64 km/h |
| Velocità media in discesa senza pause: | 3,64 km/h |
| Velocità verticale in salita: | 666 m/h |
| Velocità verticale in salita senza pause: | 666 m/h |
| Velocità verticale in discesa: | 649 m/h |
| Velocità verticale in discesa senza pause: | 649 m/h |
|
Descrizione della traccia GPS:
Escursione pomeridiana
Visualizzazione del percorso e dei dati sulla mappa:
Profilo verticale del percorso:
Download del file:
L'utente della traccia GPS è l'unico responsabile della propria sicurezza e il proprietario del sito web non è responsabile per eventuali dati imprecisi.
Tracce nelle vicinanze:
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
Punti nelle vicinanze:
Potoški stol,
Weinasch / Vajnež,
Žirovnica,
4,
5,
6,
7,
8,
9,
10,
11,
12,
13,
14,
15,
16,
17,
18,
19,
20,
21,
22,
23,
24,
25,
26,
27,
28 Commenti
Per pubblicare un commento devi effettuare il login:
Se non hai ancora un nome utente, devi prima
registrarti.