Zadnjica - Mišelj vrh (Via Dolič)
| Data della traccia GPS: | 25.08.2007 |
| Lunghezza percorso: | 10.4 km |
| Lunghezza salita: | 9.16 km |
| Dislivello salita: | 1926 m |
| Lunghezza discesa: | 1.23 km |
| Dislivello discesa: | 142 m |
| Quota partenza: | 559 m |
| Quota arrivo: | 2343 m |
| Quota minima: | 559 m |
| Quota massima: | 2350 m |
| Pendenza media salita: | 12° |
| Pendenza media discesa: | 7° | | Tempo totale: | 5 h 37 min | | Pausa: | 47 min | |
|
| Tempo senza pause: | 4 h 49 min |
| Tempo di salita: | 4 h 13 min |
| Tempo di salita senza pause: | 3 h 25 min |
| Tempo di discesa: | 1 h 24 min |
| Tempo di discesa senza pause: | 1 h 24 min |
| Velocità media: | 1,85 km/h |
| Velocità media senza pause: | 2,15 km/h |
| Velocità media in salita: | 2,17 km/h |
| Velocità media in salita senza pause: | 2,67 km/h |
| Velocità media in discesa: | 0,88 km/h |
| Velocità media in discesa senza pause: | 0,88 km/h |
| Velocità verticale in salita: | 456 m/h |
| Velocità verticale in salita senza pause: | 561 m/h |
| Velocità verticale in discesa: | 101 m/h |
| Velocità verticale in discesa senza pause: | 101 m/h |
|
Descrizione della traccia GPS:
Zadnjica - Tržaška koča na Doliču - Na Nizkem - Mišelj vrh
Visualizzazione del percorso e dei dati sulla mappa:
Profilo verticale del percorso:
Download del file:
L'utente della traccia GPS è l'unico responsabile della propria sicurezza e il proprietario del sito web non è responsabile per eventuali dati imprecisi.
Tracce nelle vicinanze:
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
Punti nelle vicinanze:
Mišelj vrh,
Mišeljski preval,
Prevalski Stog,
Jezerski preval,
Koštrunovec,
6,
7,
8,
9,
10,
11,
12 Commenti
Per pubblicare un commento devi effettuare il login:
Se non hai ancora un nome utente, devi prima
registrarti.