Previsione meteo - Großes Wiesbachhorn
Previsione meteo Großes Wiesbachhorn:
Aggiornato: 19. 05. 2026 21:40
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatura: | -10 °C |
| Precipitazioni (mm/h): | 0,16 |
| Nuvolosità: | 100% |
|
| 5h |
 |
| -10 °C |
| 0,16 |
| 96% |
|
| 8h |
 |
| -9 °C |
| 0 |
| 100% |
|
| 11h |
 |
| -7 °C |
| 0 |
| 92% |
|
| 14h |
 |
| -6 °C |
| 1,5 |
| 99% |
|
| 17h |
 |
| -6 °C |
| 1,5 |
| 94% |
|
| 20h |
 |
| -8 °C |
| 0 |
| 90% |
|
| 23h |
 |
| -8 °C |
| 0,16 |
| 91% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatura: | -9 °C |
| Precipitazioni (mm/h): | 0,12 |
| Nuvolosità: | 92% |
|
| 5h |
 |
| -8 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 8h |
 |
| -7 °C |
| 0 |
| 100% |
|
| 11h |
 |
| -7 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 14h |
 |
| -6 °C |
| 1,5 |
| 99% |
|
| 17h |
 |
| -6 °C |
| 1,5 |
| 80% |
|
| 20h |
 |
| -7 °C |
| 2,22 |
| 98% |
|
| 23h |
 |
| -8 °C |
| 1,02 |
| 99% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatura: | -8 °C |
| Precipitazioni (mm/h): | 0,72 |
| Nuvolosità: | 100% |
|
| 5h |
 |
| -8 °C |
| 0,86 |
| 100% |
|
| 8h |
 |
| -7 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 11h |
 |
| -7 °C |
| 0 |
| 80% |
|
| 14h |
 |
| -6 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 17h |
 |
| -5 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 20h |
 |
| -5 °C |
| 0 |
| 75% |
|
| 23h |
 |
| -6 °C |
| 0 |
| 33% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatura: | -6 °C |
| Precipitazioni (mm/h): | 0 |
| Nuvolosità: | 1% |
|
| 5h |
 |
| -5 °C |
| 0 |
| 0% |
|
| 8h |
 |
| -2 °C |
| 0 |
| 0% |
|
| 11h |
 |
| -2 °C |
| 0 |
| 0% |
|
| 14h |
 |
| -2 °C |
| 0 |
| 20% |
|
| 17h |
 |
| -2 °C |
| 0 |
| 20% |
|
| 20h |
 |
| -2 °C |
| 0 |
| 73% |
|
| 23h |
 |
| -3 °C |
| 0 |
| 95% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatura: | -3 °C |
| Precipitazioni (mm/h): | 0 |
| Nuvolosità: | 92% |
|
| 5h |
 |
| -2 °C |
| 0 |
| 46% |
|
| 8h |
 |
| 0 °C |
| 0 |
| 16% |
|
| 11h |
 |
| 2 °C |
| 0 |
| 31% |
|
| 14h |
 |
| 2 °C |
| 0 |
| 27% |
|
| 17h |
 |
| 2 °C |
| 0 |
| 25% |
|
| 20h |
 |
| 0 °C |
| 0 |
| 27% |
|
| 23h |
 |
| -1 °C |
| 0 |
| 9% |
|
Previsione meteo per la località Großes Wiesbachhorn. Großes Wiesbachhorn è un montagna nella catena montuosa Alti Tauri (
Austria) a un'altitudine di 3564 metri sul livello del mare.
Webcam nelle vicinanze
km:
Adlersruhe - Erzherzog Johann Hütte,
Alpincenter (Kitzsteinhorn),
Edelweißspitze,
Freiwandeck,
Gamskopf - Raurisertal,
Gipfel (Kaprun),
Großglockner - Kaiser-Franz-Josefs-Höhe,
Großglockner Hochalpenstraße - Fuschertörl,
Grossglockner,
Heiligenblut (Fallbichl),
Heiligenblut Ort,
Heinrich Schwaiger Haus,
Kaprun,
Kaprun (Bergstation Maiskogelbahn),
Kaprun (Maiskogel),
Kaprun (Sonnenkar),
Krimml (Berggeistalm),
Langwiedboden (Häuslalm),
Rossbach (Heiligenblut),
Rudolfshütte,
Schareck (Heiligenblut),
Sveta Kri / Heiligenblut am Großglockner,
Wallackhaus,
Wasserfallboden,
Wiesbachhorn
Montagne nelle vicinanze
km:
Panorami nelle vicinanze
km:
Previsione meteo sul vostro sito web