Previsione meteo - Mittelstation (Mölltaler Gletscher)
Previsione meteo Mittelstation (Mölltaler Gletscher):
Aggiornato: 17. 05. 2026 21:10
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatura: | -1 °C |
| Precipitazioni (mm/h): | 0,04 |
| Nuvolosità: | 69% |
|
| 5h |
 |
| -1 °C |
| 0 |
| 60% |
|
| 8h |
 |
| -3 °C |
| 0 |
| 80% |
|
| 11h |
 |
| -1 °C |
| 0 |
| 40% |
|
| 14h |
 |
| -1 °C |
| 0 |
| 80% |
|
| 17h |
 |
| 0 °C |
| 0,3 |
| 80% |
|
| 20h |
 |
| 2 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 23h |
 |
| 2 °C |
| 0 |
| 59% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatura: | 1 °C |
| Precipitazioni (mm/h): | 0 |
| Nuvolosità: | 45% |
|
| 5h |
 |
| 1 °C |
| 0 |
| 47% |
|
| 8h |
 |
| 0 °C |
| 0 |
| 0% |
|
| 11h |
 |
| 1 °C |
| 0,3 |
| 80% |
|
| 14h |
 |
| 2 °C |
| 1,5 |
| 100% |
|
| 17h |
 |
| 3 °C |
| 1,5 |
| 100% |
|
| 20h |
 |
| 3 °C |
| 0,9 |
| 99% |
|
| 23h |
 |
| 3 °C |
| 0,17 |
| 98% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatura: | 2 °C |
| Precipitazioni (mm/h): | 0,19 |
| Nuvolosità: | 99% |
|
| 5h |
 |
| 2 °C |
| 0 |
| 100% |
|
| 8h |
 |
| 0 °C |
| 0 |
| 100% |
|
| 11h |
 |
| 1 °C |
| 0,3 |
| 100% |
|
| 14h |
 |
| 2 °C |
| 1,5 |
| 80% |
|
| 17h |
 |
| 3 °C |
| 0,3 |
| 40% |
|
| 20h |
 |
| 5 °C |
| 0,11 |
| 89% |
|
| 23h |
 |
| 4 °C |
| 0 |
| 99% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatura: | 4 °C |
| Precipitazioni (mm/h): | 0,02 |
| Nuvolosità: | 98% |
|
| 5h |
 |
| 4 °C |
| 0,15 |
| 98% |
|
| 8h |
 |
| 6 °C |
| 0,14 |
| 95% |
|
| 11h |
 |
| 7 °C |
| 0,28 |
| 93% |
|
| 14h |
 |
| 8 °C |
| 0,28 |
| 91% |
|
| 17h |
 |
| 7 °C |
| 0,19 |
| 82% |
|
| 20h |
 |
| 6 °C |
| 0,35 |
| 92% |
|
| 23h |
 |
| 5 °C |
| 0,41 |
| 95% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatura: | 5 °C |
| Precipitazioni (mm/h): | 0,41 |
| Nuvolosità: | 96% |
|
| 5h |
 |
| 5 °C |
| 0,15 |
| 86% |
|
| 8h |
 |
| 7 °C |
| 0 |
| 74% |
|
| 11h |
 |
| 9 °C |
| 0 |
| 80% |
|
| 14h |
 |
| 10 °C |
| 0 |
| 71% |
|
| 17h |
 |
| 9 °C |
| 0 |
| 46% |
|
| 20h |
 |
| 7 °C |
| 0 |
| 23% |
|
| 23h |
 |
| 6 °C |
| 0 |
| 5% |
|
Previsione meteo per la località Mittelstation (Mölltaler Gletscher). Mittelstation (Mölltaler Gletscher) è un rifugio nella catena montuosa Alti Tauri (
Austria) a un'altitudine di 2234 metri sul livello del mare.
Webcam nelle vicinanze
km:
Alteck,
Ankogel,
Auernig,
Bad Gastein (FlyingCam),
Bad Gastein (Stubnerkogel Bergstation Südseite),
Bad Gastein nella valle di Gastein - Hotel Schillerhof,
Burgstalleralm - Astental,
Eisseehaus - Hochwurtenspeicher,
Eisseehaus - Hoher Sonnblick,
Eisseehaus - Schareck,
Flattach - Grafenberg,
Flattach Ovest,
Gamskopf - Raurisertal,
Goldbergkees,
Heiligenblut (Fallbichl),
Heiligenblut Ort,
Innerfragant (Fraganter Straße),
Kleinfleißkees,
Kolm-Saigurn,
Kreuzkogel (Sportgastein),
Mallnitz,
Mölltaler Gletscher,
Mörtschachberg,
Obervellach,
Rauris - Bodenhaus,
Rossbach (Heiligenblut),
Schareck (Heiligenblut),
Schwarzkopf - Weißseehaus,
Skizentrum Angertal,
Söbriach (Mölltal Straße),
Sonnblick ,
Stubnerkogel (Snowpark),
Sveta Kri / Heiligenblut am Großglockner,
Thomaseck,
Wallackhaus
Montagne nelle vicinanze
km:
Panorami nelle vicinanze
km:
Previsione meteo sul vostro sito web